«Орден Иуды»: на Украине осудили преступников, разгромивших советский памятни…

Бывший народный депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко в социальной сети Facebook предложил выдать «орден Иуды» людям, которые разгромили бюст герою СССР Георгию Жукову.

По словам Журавко, данное кощунственное событие является ярким показателем того, какие последствия вызвал Майдан и изменение социальных установок гражданского общества. Экс-нардеп отметил, что Жуков является настоящим героем и достоянием нации. Ведь его заслуги высоко ценили и в зарубежных государствах. Журавко уточнил, что русский маршал является героем США, Великобритании, Франции, Монголии, Чехословакии, Китая и СССР. Однако те, кто громили его бюст в Одессе, либо не знают историю, либо руководствуют лишь агрессией и ненавистью к советскому наследию.

Сам Журавко склоняет ко второму варианту. Политик отметил, что на видеозаписи, которую опубликовали «выродки», как назвал их политик, вначале показан баннер, на котором есть надпись «Жуков – красный палач». По мнению нардепа, маршал действительно уничтожал различную нечисть, правда она была фашистской. И делал это на славу, отметил Журавко.

Бывший депутат считает примечательным тот факт, что многие на предоставленной видеозаписи, где бюст Жукову срывают с постамента, потом взвешивают с моста, а после и вовсе разбивают кувалдой, говорят на русском языке с украинским акцентом. Другими словами, это дело рук не «западенцев». Это русские люди из Одессы, чьи бабушки и дедушки освобождали Украину, Европу и Землю от зла. Причем делали это под предводительством Жукова. По словам политика, это самый яркий показатель того, как скатилась страна после устроенного в 2014 году Майдана.

Автор: Артём Колчин…