В Харькове появились лабиринт из стекла и клумба-гигант

У реки появился цветник с белыми камнями и петуньями, а прямоугольные зеркала создают зрительные эффекты

Цветник. На склоне высадили 20 000 цветов и использовали камни

В Харькове появились необычные арт-объекты, которые создали коммунальщики. Так, на Университетской горке закончили работу над большой клумбой с изображением цветочной ветви. Лепестки сделали из цветов, стебли и листья выложили рулонным газоном, а фоном композиции служат мелкие и крупные камни белого цвета.

Как сообщают в пресс-службе горсовета, на клумбе высадили около 20 тысяч цветов, среди них — петуньи, ахирантес, тагетес (бархатцы) и катарантус. Сотрудники СКП “Харьковзеленстрой” создавали этот цветник на склоне, который расположен под углом 70 градусов. Растения высаживали с вышек при помощи спецтехники.

Кроме этого, неделю назад в сквере “Стрелка” засверкали зеркальные лабиринты. Инсталляция из объемных зеркальных прямоугольников создает необычные зрительные эффекты. В зеркалах интересно отражаются дома, машины и прохожие.

Горожане уже успели облюбовать новые объекты, на фоне которых массово делают селфи. Коммунальщики говорят, что со временем такие зеркала могут появиться и в других знаковых местах города.