День поцелуев в Харькове

Харьков – прекрасный город, в котором никогда не бывает скучно, ведь почти всегда есть какие-нибудь мероприятия или события, которые стоит посетить молодежи. Некоторые проводятся еженедельно, другие же раз в месяц, год или по стихийному желанию организаторов сего действа.

den-poceluev-2-610x343

Акция «Харьков — целующийся  город» стартовала у нас с легкой руки Антона Хименко  и Карины Разановой –  молодых и перспективных студентов. Эта идея посетила обоих после прохождения подобной акции во Франции, а если быть точнее в ее прекрасной столице – Париже. И молодые люди так вдохновились подобной затеей, что решили воплотить ее в жизнь в своей родной Украине, и в этом им помог великий интернет. Теперь все желающие могут прийти на это мероприятие и поучаствовать в различных конкурсах.

Расскажу немного о проведении этого события.

В определенный день, который заранее сообщают организаторы, все желающие собираются возлефонтана Каскад в 16.00 и с нетерпением ждут Карину или Антона чтобы они начали действо. Начинается все с того, что все становятся в круг, в середину которого выбирается один из участников. Ему следует закрыть глаза и крутиться по часовой стрелке, указывая пальцем правой руки в толпу. На счет «пять» следует остановиться и узреть своего избранника для поцелуя(именно на него укажет твой  палец).  Затем образовавшаяся пара становиться спиной к спине в том самом многострадальном центре круга и тогда решатся как именно они будут целоваться – в губы или просто в щеку. Для того, чтобы это определить каждому из участников на счет «три», следует повернуть голову либо в лево, либо в право. Если оба участника повернули головы так, что смотрят в одну сторону, они целуются в губы, если же нет – в щеку.

Так и проходит весь день – в поцелуях с мало знакомыми людьми, или вовсе не знакомыми. Многие приходят на день поцелуев чтобы развлечься, кто-то, чтобы найти себе пару, а кто-то чтобы научиться целоваться.

Частенько в самый разгар ажиотажа организаторам приходит идея провести какой-нибудь конкурс с вдохновляющими названиями, как например «На самый красивый поцелуй». Всем весело и все довольны. Некоторые познакомившись на этом мероприятии становятся хорошими друзьями или парой.