Объясните мне, украинцы…

Вот объясните мне, украинцы – те, кто еще поддерживает “дело майдана”. Есть здесь такие? Остались еще? Объясните мне: То, что сейчас происходит в стране – вы это хотели получить? Вы много списывали на Януковича. Все, нет его уже. Год прошел, как его нет. Майдан победил.

maydans2

 

И что? Вы много списывали на войну, сепаратистов… все, нет уже войны. Два раза уже подписали перемирие. Сначала в сентябре, потом в марте. Все. Войска сепаратистов отведены. Никто со стороны Донецка не стреляет по Украине. Только почему-то с украинской стороны продолжают стрелять.

Не верите? Читайте отчеты ОБСЕ – это европейское ведомство, вы же верите ведомствам Европы? Почему со стороны Украины продолжают стрелять? Кто продолжает стрелять? И почему в Киеве убивают журналистов – ваших собственных журналистов? И почему ваши политики поддерживают это убийство? Это убийство одобрил Ляшко. Одобрила Фарийон. Убийство без суда и следствия, без адвокатов, без приговора суда. Вы, кажется, собирались строить правовое государство – где оно? Я могу еще поверить в то, что на передовой журналисты попадают под случайные пули. Я могу еще поверить, что Олеся Бузину убил какой-нибудь бандит.

Но его убийство одобряет не бандит. Его убийство одобряют ваши депутаты. Депутаты, которых выбирали вы. Вы говорили, что Янукович кровавый. Правда никто так и не доказал, что на майдане стреляли по приказу Януковича. А бездоказательные обвинения – это как-то не по-европейски. Не по закону это – бездоказательно обвинять. И стрелять без суда и следствия – тоже не по закону. А одобрять расстрелы без суда и следствия – это значит ставить себя выше закона, это значит ставить свою идею, свою политическую целесообразность выше закона, это значит… Это значит, что есть нечто “понад усё”. А знаете, что означает наличие “понад усё”?

Наличие “понад усё” означает ростки фашизма. Нет, это еще не фашизм. Для фашизма нужен вождь, ритуалы, мистицизм, иерархия, структура. Фашизм переводится с итальянского как “связка”, “пучок”. Фашизм – это связка людей, заряженных идеей, ведомых вождем – связка людей, у которых есть “понад усё”. И вот это “понад усё” как раз и означает оправдание любых преступлений – убийства Бузины, сожжённых в Доме Профсоюзов одесситов, расстрелянных жителей Донбасса, это оправдание фосфорных боеприпасов и кассетных бомб, это оправдание арестов без ордера, заключений без обвинения и обвинений без доказательств. Это оправдание запрета неугодных телеканалов.

Это оправдание попранных законов, принципа свободы слова, принципа человечности. Полноценного фашизма у вас еще нет. Потому что нет вождя и связки верных ему людей. Но “понад усё” у вас уже есть. Так объясните мне – вот это ваше “понад усё”, оправдывающее убийства, попрание законов и принципов человечности – это то, к чему вы стремились все последние 20 лет? Вы осуждали кровавого Януковича чтобы убивать потом самим? Вы приклеили к Януковичу ярлык кровавого агента Кремля чтобы потом самим купать в крови половину страны, которая не поддержала ваш майдан? К чему вы стремитесь, украинцы – к свободе или к фашизму?

Когда каждый может убить каждого за несоответствие взглядам – это не свобода, это беспредел. А когда при этом политики начинают оправдывать данное убийство соображениями целесообразности в борьбе за идею – это уже не просто беспредел, это “понад усё”, которое является началом фашизма. Вы к этому шли? Все 24 года, через Кравчука, Кучму, Ющенко, Януковича и вот теперь с Порошенко – к чему вы идете? Объясните мне, украинцы… Источник: http://amfora.livejournal.com/214520.html
Politikus.ru