Поро-Петрушенко

Нынешний президент Украины Порошенко сказал: мы мечтаем о вступлении в НАТО. Что эти слова означают на деле? Это не просто «мы записались в альянс», а немедленный перевод всех военных заводов Украины с советских стандартов на натовские. На каждом предприятии – а их десятки, сотни на Украине, – в каждом цехе появятся другие станки, другие гайки, болты… Будет выпускаться другая продукция. На это уйдёт полвека минимум. За это время там появятся миллионы безработных, голод­ных людей. И они все рано или поздно окажутся в России – где же им ещё работу искать? – проклиная Порошенко, которого уже сегодня на Украине называют Петрушенко.

ssd

У американцев нет таких ракет, какие есть у Российской Федерации: «Воевода», «Тополь», «Ярс», «Искандер», «Булава» и др. На подходе ещё одна ракета – по прежней классификации «Молодец». Все они идут по ломаным траекториям, многие в космосе разделяются на десятки боеголовок, в том числе и ложных, т. е. перехватить их невозможно.

У нас одна из самых сильных армий в мире. Россия – единственная страна, которая может нанести Америке непо­правимый урон. И слава богу, что сегодня наша оборонка уже не нуждается в днепропетров­ском «Южмаше». Наш завод в Миассе полностью закрывает любые проблемы, связанные с межконтинентальными ракетами.

От Крыма до Урала

На одной из телепрограмм я спросил у либералов: «Вы знаете, что в бюджете Украины на 2015 г. секретной статьёй заложены деньги на пребывание на территории Украины 50-тысячного контингента натовских войск?»

Это никого не удивляет? Украина ведь не член НАТО. А в её бюджете заложены огромные средства на базирование натов­ских войск, в том числе и на юго-востоке…

Медведев недавно напомнил: решение о присоединении Крыма было подтверждённым решением нашей страны и всех политических сил. А сейчас как будто и не было консолидированного мнения общества…

Многие прямо плюются: зачем нам Крым такой ценой?

Третья мировая война идёт не один год, неужели это кому-то непонятно?!

Ещё в 2013 г. Пентагон открыто объявил конкурс на инвестиции для создания американской базы в Крыму. Почему в Крыму? Потому что подходили к концу сроки российской аренды, и Пентагон, обгоняя время, объявил конкурс среди инвесторов, желающих заработать на создании в Крыму американ­ской военной инфраструктуры. Корабли 6-го американского флота в 2013 г. находились в акватории Чёрного моря более 200 дней. Это не только Севастополь, но и Варна, другие города, – так называемые «визиты доброй воли»… Какая же «добрая воля», если крылатые ракеты, выпущенные с кораблей из акватории Чёрного моря (где Америка и где Чёрное море?!), доставали аж до Урала, где у нас расположены крупные ядерные силы?

Такая вот была картина. Теперь – другая картина.

Чувствуете разницу?

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

ИСТОЧНИК