Псаки предупреждает Путина

Псаки предупредила, что санкции США против России сохранятся до тех пор, пока Крым не вернется обратно в состав Украины

sssp

 

 

ВАШИНГТОН, 16 марта. Американские санкции, введенные против России после воссоединения с Крымом, будут оставаться в силе до тех пор, пока полуостров не вернется обратно в состав Украины. С таким заявлением сегодня выступила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.

“Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация” Россией полуострова, заявила американский дипломат, отметив, что позиция администрации Барака Обамы по этому поводу за последний год не изменилась, передает ТАСС.

Псаки подчеркнула, что власти США не признают попытки России “аннексировать” Крым. Она сообщила, что Вашингтон по-прежнему считает полуостров частью территории Украины.

Джен Псаки добавила, что при присоединении Крыма Россия “нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины”. Россия “использовала силу в Крыму и точно так же продолжает использовать ее сейчас для дестабилизации положения на Востоке Украины”, сказала она.

По мнению представителя Госдепа США, подтверждение этого есть, в частности, в документальном фильме “Крым. Путь на Родину”, показанному по российскому телевидению. Псаки отметила, что в этой киноленте президент России Владимир “Путин признал, что Россия вмешалась (в события) на Украине”.

Что касается заявления Путина о том, что ядерные силы РФ могли быть приведены в состояние боевой готовности после смены власти в Киеве, Псаки сказала: “Тем самым он признал, что российские вооруженные силы были готовы к дальнейшим действиям”.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2015/03/16/1378347.html